Член общественного Совета при ФТС выступил модератором на «Днях ВЭД НСО»

27 декабря Центр поддержки экспорта НСО провёл конференцию «Дни участников ВЭД 2021», интенсив от экспертов по экспорту федерального уровня для тех, кто хочет сделать свою продукцию хитами продаж за рубежом. Мероприятие традиционно стало трамплином выхода на зарубежные рынки и для тех, кто уже экспортирует свою продукцию за рубеж, и для компаний, которые только рассматривают для себя такую возможность.

Модератором мероприятия вступил Александр Дегтярев, управляющий АО «ВЭД Агент», член общественного Совета при ФТС

О программе поддержки несырьевого экспорта НСО на 2022 год, а также об аналитических, финансовых и маркетинговых возможностях платформы «Мой экспорт» для зарегистрированных пользователей рассказала эксперт по работе с экспортерами РЭЦ Анастасия Яковлева.

Выступавшие посвятили слушателей в тонкости работы с самыми разными регионами мира. Директор по развитию «РусГлобалЭкспорт» Валерия Кремс рассказала о об экспорте в страны Ближнего Востока через ОАЭ, а член совета директоров ГК «Бизнес- групп», сертифицированный тренер РЭЦ   посвятила своё выступление рынку стран ЕАЭС и перспективам внутренней торговли.

Доклад Сергея Кулешова, управляющего партнера SkyLex Group в РФ был посвящён тому, как продвижение товара в онлайне влияет на продажи в офлайне на рынке Китая.

«Популярность здорового образа жизни в КНР ведет к более внимательному отношению потребителей к качеству продукции. 80% китайских потребителей следят за блогерами или известными людьми, ориентируются на их рекомендации при выборе товаров и продуктов питания», - отметил он.

Отдельно вопросы онлайн-продвидения в Китае были рассмотрены Еленой Кашаевой, product manager компании Asia Pacific digital

Елизавета Михеева, представитель компании Гранд Гектор, руководитель направления по развитию платформы Europages представила канал международных В2В продаж на EUROPAGES и WLW.

Мероприятие завершилось мастер-классом "5 шагов для эффективного выхода на зарубежные рынки", который провёл Илья Шпирт, эксперт-практик по экспорту в ЕС, автор и спикер учебных программ, экспортный коуч РЭЦ, спикер МЭЦ и МИМОП при ТПП РФ, спикер ГБУ «Малый бизнес Москвы»

 

 

Полезные ссылки